Сотрудники Узбекского комбината технологических металлов приняли участие в международной программе обучения, организованной Агентством инновационного развития, и успешно завершили ее.
Данный тренинг разработан на основе всемирно признанного руководства PMBOK Guide и стандартов ISO 21502: Project, Programme and Portfolio Management.
В рамках программы они получили не только теоретические, но и практические знания по следующим направлениям:
формирование научных и технологических проектных инициатив;
разработка бюджета проекта и финансовое планирование;
управление техническими и институциональными рисками;
подготовка международных грантовых заявок и проектной документации;
ведение профессиональной и эффективной коммуникации с зарубежными партнерами.
По итогам семинара участники набрали в общей сложности 35 часов Professional Development Units (PDU). В ходе тренинга были сформированы необходимые компетенции на основе современных международных требований к планированию, управлению и реализации научно-исследовательских проектов.
Эти знания и навыки значительно расширят возможности научного коллектива ТМК для активного участия в крупных международных научных программах, многосторонних грантовых проектах и глобальных промышленных и научных консорциумах.
_1771224355.jpg)
_1771224354.jpg)
_1771224356.jpg)