O‘zTMK vakillari Moskvadagi xalqaro konferensiyada ishtirok etdi
Rossiyaning Moskva shahrida IV Yevroosiyo "Noyob va nodir yer metallari" xalqaro konferensiyasi bo‘lib o‘tdi. Unda dunyoning turli davlatlaridan 70 ga yaqin kompaniyalardan 100 dan ortiq yetakchi ekspertlar, sanoat korxonalari rahbarlari va mutaxassislar qatnashdi.
Konferensiyada "O‘zbekiston texnologik metallar kombinati" AJ vakillari ham faol ishtirok etdi. Delegatsiya a'zolari xalqaro ekspertlarning chiqishlarini tinglab, noyob va nodir yer metallarini qazib olish hamda qayta ishlashdagi yangi texnologiyalar, global tendensiyalar va sohadagi dolzarb muammolar muhokamalarida qatnashdi.
Shuningdek, O‘zTMK vakillari xalqaro ekspertlar va kompaniyalar bilan aloqalarni mustahkamlash, hamkorlikni kengaytirish bo‘yicha samarali muzokaralar olib bordilar.

Представители УзТМК приняли участие в международной конференции в Москве
В Москве (Россия) состоялась IV Евразийская международная конференция "Редкие и редкоземельные металлы." В ней приняли участие более 100 ведущих экспертов, руководителей и специалистов промышленных предприятий из около 70 компаний из разных стран мира.
В конференции также активно участвовали представители АО "Узбекский комбинат технологических металлов". Члены делегации прослушали выступления международных экспертов, участвовали в обсуждениях новых технологий, глобальных тенденций и актуальных проблем в добыче и переработке редких и редкоземельных металлов.
Кроме того, представители УзТМК провели продуктивные переговоры с международными экспертами и компаниями по укреплению связей и расширению сотрудничества.