MINEX Central Asia 2025 – muvaffaqiyatli yakun va muhim natijalar! 28.06.2025
🔹Forum doirasida 72 nafar spiker ishtirokida 9 ta yo‘nalish bo‘yicha panel sessiyalar tashkil etilib, kritik minerallar bo‘yicha dolzarb masalalar muhokama qilindi.
🔹 Ko‘rgazma maydonida 14 ta xorijiy va mahalliy tashkilotlar o‘z innovatsion mahsulotlari, xizmatlari va texnologiyalari bilan ishtirok etdi.
🔹 TMK tomonidan B2B va B2G formatlarida 50 dan ortiq mahalliy va xalqaro kompaniyalar bilan muzokaralar olib borildi hamda 16 ta anglashuv va strategik memorandum imzolandi.
🔹 Forum yoritilishi bo‘yicha 68 ta xorijiy va mahalliy OAV tomonidan  83 ta material e’lon qilinib, MINEX Central Asia 2025’ning keng jamoatchilikda aks sado berishiga xizmat qildi.
🔹MINEX Central Asia – Markaziy Osiyoning geosanoat markaziga aylanish yo‘lidagi muhim qadamlardan biri bo‘ldi.

MINEX Central Asia 2025 — успешное завершение и значимые результаты 28.06.2025
В форуме приняли участие около 400 делегатов, в том числе более 200 представителей дипломатических миссий, международных компаний и ведущих экспертов в области геологии из 21 страны.
В рамках мероприятия прошли панельные сессии по девяти направлениям с участием 72 спикеров, на которых обсуждались актуальные вопросы, связанные с критическими минералами.
На выставочной площадке свои инновационные разработки, услуги и технологии представили 14 иностранных и отечественных компаний.
Узбекский комбинат технологических металлов провёл более 50 деловых встреч в форматах B2B и B2G, по итогам которых были подписаны 16 меморандумов о взаимопонимании и стратегических соглашений.
Освещению форума способствовали 68 зарубежных и местных средств массовой информации, которые подготовили 83 материала, вызвавшие широкий общественный резонанс.
MINEX Central Asia подтвердил свой статус важной платформы, способствующей превращению Центральной Азии в перспективный геоиндустриальный центр.