Tashrif davomida universitet rektori Professor Murat Yülek bilan uchrashuv bo‘lib, tomonlar kadrlar tayyorlash, amaliyot va dual ta’lim tizimi bo‘yicha muloqot olib bordilar.
Uchrashuv yakunida OSTİM texnika universiteti hamda TMK o'rtasida hamkorlik memorandumi imzolandi. Ushbu kelishuvga ko‘ra, Texnologik metallar oliy maktabi faoliyatini rivojlantirish jarayonida OSTİMning ilg‘or tajribasi o‘rganilib, mos yo‘nalishlar amaliyotga joriy etiladi.
Shuningdek, delegatsiya a'zolari universitetdagi o‘quv jarayonlari, ilmiy va amaliy dasturlar, bitiruvchilarni ish bilan ta’minlash mexanizmlari bilan yaqindan tanishdi.
Ma'lumot uchun, OSTİM texnika universiteti – sanoat va ta’limni uzviy bog‘laydigan, nazariy bilimlarni amaliy tajriba bilan uyg‘unlashtiradigan Turkiyaning eng ilg‘or oliy o‘quv maskanlaridan biri.

В Техническом университете OSTİM: к образованию и промышленности нового поколения
Делегация Узбекского  комбината технологических металлов продолжила свой визит в Турцию в Техническом университете OSTİM в Анкаре.
В ходе визита состоялась встреча с ректором университета профессором Муратом Юлеком, где стороны обсудили вопросы подготовки кадров, практики и дуальной системы образования.
В завершение встречи между Техническим университетом OSTİM и ТМК был подписан меморандум о сотрудничестве. В соответствии с данным соглашением, в процессе развития деятельности Высшей школы технологических металлов будет изучен передовой опыт OSTİM и внедрены соответствующие направления в практику.
Члены делегации также ознакомились с учебным процессом в университете, научными и практическими программами, механизмами трудоустройства выпускников.
Для справки, Технический университет OSTİM - одно из самых передовых высших учебных заведений Турции, которое органично связывает промышленность и образование, сочетая теоретические знания с практическим опытом.