TMK O‘zbekiston-Turkiya biznes forumida: Investorlar uchun yangi imkoniyatlar eshigi
Joriy yilning 5-may kuni Toshkent shahrida bo‘lib o‘tadigan nufuzli O‘zbekiston – Turkiya biznes forumida O‘zbekiston texnologik metallar kombinati (TMK) ishtirok etadi.
Bugungi kunda O‘zbekiston texnologik metallar kombinati O‘zbekistonning kritik minerallar va texnologik metallar sohasidagi yirik sanoat ekotizimi sifatida xalqaro investorlar uchun hamkor sanaladi. TMK geologik qidiruvdan tortib qazib olish, chuqur qayta ishlash va tayyor mahsulot ishlab chiqarishgacha bo‘lgan “kon-metal-bozor” to‘liq qiymat zanjirini shakllantirib bormoqda.
Forum doirasida TMK tomonidan kritik minerallar bo‘yicha istiqbolli investitsiyaviy loyihalar, sanoat kooperatsiyasi imkoniyatlari hamda qo‘shma ishlab chiqarish tashabbuslari taqdim etiladi. Shuningdek, TMK tasarrufidagi quyidagi tashkilotlar ham o‘z salohiyati va loyihalari bilan qatnashadi:

ТМК на узбекско-турецком бизнес-форуме: новые возможности для инвесторов
Узбекский комбинат технологических металлов (ТМК)  примет участие в престижном узбекско-турецком бизнес-форуме, который состоится 5 мая текущего года в Ташкенте.
На сегодняшний день Узбекский комбинат технологических металлов  является партнёром для международных инвесторов как крупнейшая промышленная экосистема Узбекистана в области критических минералов и технологических металлов. ТМК формирует полную цепочку создания стоимости «рудник–металл–рынок» — от геологоразведки до добычи, глубокой переработки и производства готовой продукции.
В рамках форума ТМК представит перспективные инвестиционные проекты в области критически важных минералов, возможности промышленной кооперации и инициативы по созданию совместных производств. Также со своим потенциалом и проектами примут участие следующие организации, входящие в структуру ТМК:
• TMK Chemicals — производство серной кислоты
• R&D Park — научно-исследовательский комплекс в области критически важных минералов
• Технопарк «Металлы будущего» — технопарк по глубокой переработке критически важных и редкоземельных металлов