Global metall bozorida 30 yildan ortiq tajribaga ega, dunyoning turli mintaqalaridagi ishlab chiqaruvchilar va yirik sanoat iste’molchilari o‘rtasida strategik ko‘prik vazifasini bajarayotgan AQShning ishonchli kompaniyalaridan biri CCMA LLC vakillari bilan TMK bosh ofisida uchrashuv bo‘lib o‘tdi.
Unda tomonlar volfram sanoatidagi hamkorlik istiqbollari, mavjud imkoniyatlar va qo‘shma loyihalar bo‘yicha batafsil muzokara olib bordilar hamda TMK tomonidan ishlab chiqarilayotgan volfram metallini AQShning CCMA LLC kompaniyasiga eksport qilish bo‘yicha dastlabki kelishuvga erishildi.
Bu kelishuv TMK eksport salohiyatining oshishi va xalqaro bozorga chiqishda yanada kuchli pozitsiyalarni shakllantirishi bilan birga, O‘zbekistonning yirik strategik konlariga xalqaro kapital kirib kelishi, texnologik yangilanishlar, zamonaviy boyitish va qayta ishlash quvvatlarining kengayishi uchun imkoniyatlar yaratadi.

TMK начал экспорт вольфрама на рынок США
В головном офисе TMK состоялась встреча с представителями CCMA LLC — одной из надёжных американских компаний, обладающей более чем 30-летним опытом работы на глобальном рынке металлов и выступающей стратегическим мостом между производителями и крупными промышленными потребителями в различных регионах мира.
Стороны подробно обсудили перспективы сотрудничества в сфере вольфрамовой промышленности, существующие возможности и потенциальные совместные проекты. По итогам переговоров достигнута предварительная договорённость о начале экспорта вольфрамового металла, производимого TMK, в адрес американской компании CCMA LLC.
Данное соглашение не только укрепляет экспортный потенциал TMK и усиливает позиции на международном рынке, но и создаёт возможности для привлечения международного капитала в крупные стратегические месторождения Узбекистана, ускорения технологических обновлений, расширения современных мощностей по обогащению и переработке.
Кроме того, во время встречи представители CCMA, признанные на международном уровне надёжным партнёром в сегменте критических металлов, выразили высокий интерес к участию в инвестиционных проектах по вольфраму.